notre personnel

ADMINISTRATION

NOMCOURRIEL POSTE
Tremblay, Jean-Pierre
Directeur
4e et 5e sec.
Barriault, Sandie
Secrétaire 4e et 5e sec.
barriaults@csrdn.qc.ca3501
Gaboury, Josée
Directrice adjointe
Resp. encadrement 1er cycle
1e, 2e et 3e sec.
Nadon, Claudine
Secrétaire 1re, 2e et 3e sec.
nadonc@csrdn.qc.ca3500
Bourdelais, Cédric
Coordonnateur programme Football
cedric@patriotes.ca

SERVICES COMPLÉMENTAIRES -ÉQUIPE D’ENCADREMENT

NOMCOURRIELPOSTE
Mahone, Danny, Responsable de l’encadrementmahoned@csrdn.qc.ca3512
Charette, Normand, Éducateur 1re sec.charetten1@csrdn.qc.ca3506
Robillard, Matthieu, Éducateur 2e sec.robillardm@csrdn.qc.ca3538
Riel, Patrick, Éducateur 3e et 4e sec.rielp@csrdn.qc.ca3503
Bujold, Katie, Éducatrice 5e sec. et technicienne en loisirsBUJOLDK@csrdn.qc.ca
Léveillé, Christiane, Resp. local de retraitleveillec@csrdn.qc.ca3504

SERVICES COMPLÉMENTAIRES

NomCourrielPoste
Dionne, Jacques, Technicien
organisation scolaire
dionnej1@csrdn.qc.ca3555
Fortin, Sylvie, Technicienne
travaux pratiques
fortins6@csrdn.qc.ca3517
Bernèche-Fillion, Pascale, Infirmière3510
, Conseillère en orientation 3515
Riopel, Anne-Marie, Technicienne
travaux pratiques
riopela1@csrdn.qc.ca3517
Sarrazin, Marine, coordonnatrice paracolairesarrazinm1@csrdn.qc.ca3519
Savard, Monique, Technicienne
documentation et audio-visuel
savardm@csrdn.qc.ca3509
St-Amand, Lucie, Technicienne
travaux pratiques
stamandl2@csrdn.qc.ca3517
Thouin, Benoit, Technicien informatiquethouinb@csrdn.qc.ca3509
Tosini, Richard, Technicien en loisirstosinir@csrdn.qc.ca3508

ENSEIGNANTS (ES)

NOMCOURRIELPOSTE
Asselin, Charles3572
Audet, Genevièveaudetg@csrdn.qc.ca3539
Bélanger, Jeanne belangerj10@csrdn.qc.ca3556
Bélanger, Martinbelangerm@csrdn.qc.ca3576
Bellart, Marie-Carolinebellartm@csrdn.qc.ca3537
Benjamin-Roch, Karinebenjaminrochk@csrdn.qc.ca3583
Binette Brigittebinetteb@csrdn.qc.ca3545
Boiteau Julie boiteauj@csrdn.qc.ca3554
Bouly, Fabrice boulyf@csrdn.qc.ca3574
Bourdon, Guillaume bourdong1@csrdn.qc.ca 3550
Brière, Julie brierej1@csrdn.qc.ca 3528
Carpentier, Dave carpentierd@csrdn.qc.ca 3521
Corbeil, Noémiecorbeiln1@csrdn.qc.ca3583
Côté, Marie-Eve
Resp. aides technologiques (ANG)
cotem@csrdn.qc.ca 3536
Daoust, Myriam daoustm@csrdn.qc.ca 3524
Duchesne, Sonia duchesnes@csrdn.qc.ca 3532
Duclos, Caroline duclosc@csrdn.qc.ca 3525
Falardeau, Chantalefalardeauc@csrdn.qc.ca 3534
Faubert, Martin
Resp. profil Football
faubertm@csrdn.qc.ca 3529
Fortin, Sébastienfortins7@csrdn.qc.ca 3527
Gauthier, Pascal
Resp. Stage Band
gauthierp@csrdn.qc.ca 3530
Gélinas, Louis gelinasl@csrdn.qc.ca 3531
Giraldeau-Duval, Ethel
Girard, Suzie girards1@csrdn.qc.ca 3526
Grenier, Élisabeth greniere@csrdn.qc.ca 3575
Grimard, Louis-Martin grimardl@csrdn.qc.ca 3533
Jodouin, Annjodouina@csrdn.qc.ca 3522
Lalonde, Roxanne lalonder@csrdn.qc.ca 3584
Langelier, Martine langelierm@csrdn.qc.ca 3535
Larente, Sébastienlarentes@csrdn.qc.ca 3565
Lavoie, Marc-Étiennelavoiem5@csrdn.qc.ca3577
Lebeau, Gabriellebeaug@csrdn.qc.ca
Marois, Anne maroisa@csrdn.qc.ca 3579
Marquis Geneviève marquisg@csrdn.qc.ca 3540
Matte, Philippe mattep@csrdn.qc.ca 3541
Monette, Michèle monettem@csrdn.qc.ca 3542
Munger, Marc mungerm@csrdn.qc.ca 3511
Picard, Isabelle
Portelance, Benoit portelanceb@csrdn.qc.ca 3581
Richard, Karine
Resp. aides technologiques (FR)
richardk@csrdn.qc.ca 3544
Robichaud, Louise robichaudl@csrdn.qc.ca 3511
Roy, Deniseroyd2@csrdn.qc.ca3571
Séguin, Stéphane seguins@csrdn.qc.ca 3585
Shbaro, Rayan3580
St-Pierre, Julie stpierrej@csrdn.qc.ca 3505
Thibault, Claudine thibaultc3@csrdn.qc.ca 3520
Tremblay, Isabel tremblayi@csrdn.qc.ca 3569
Tremblay Martine
Resp. profil Cheerleading
tremblaym13@csrdn.qc.ca 3553
Vallée Philippe valleep@csrdn.qc.ca 3570